SaveLife.me

Форум Благотворительного Фонда помощи бездомным животным “Сохрани жизнь”

Как вы можете помочь нашим бездомным пациентам

Познакомьтесь с животными, которых судьба привела к нам.

Как вы можете помочь нашим бездомным пациентам

Новое сообщение vetclinic » 26 янв 2011, 18:16

Не секрет, что в ветеринарной клинике им. А. Филлмора уже на протяжении долгого времени проходят лечение, реабилитацию животные, оставшиеся или изначально не имеющие хозяина. В основном, это покалеченные бездомные собаки и кошки, то есть те, кому, кроме нас, помочь некому.

Люди подбирают животных, привозят на лечение, но потом забывают, что взяли на себя ответственность. А животные – они живые, и независимо ни от чего их нужно лечить, кормить, содержать…

Клиника – это не приют, у этих организаций совершенно разные цели и функции, но так вышло, что все это время клинике приходилось частично брать на себя функции приюта. Стало очевидно, что нужна соответствующая организационная форма.

Так в июне 2012 года при клинике был основан Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Сохрани жизнь».

Основными целями Фонда являются:

- непосредственно помощь животным: лечение, восстановление, адаптация, пристройство;

- участие в реализации государственных и общественных программ, законодательных программ, направленных на охрану и защиту животных (Программа по кастрации безнадзорных животных, ужесточение закона за жестокое обращение);

- повышение в обществе уровня этичного и гуманного отношения к животным (Создание единой базы данных чипированных животных, единой базы отдающихся, потерянных и найденных животных, пропаганда ответственного отношения к животным);

- изучение, обобщение и распространение опыта деятельности российских и международных благотворительных фондов в области охраны и защиты животных.

Мы уверены в том, что только совместными усилиями можно добиться огромных результатов, какой бы трудной не казалась цель!

Как же помочь?

Нематериальная помощь:

Помощь в поиске нового дома для наших подопечных.

Невозможно выгнать обратно на улицу существо, пережившее такие испытания, спасенное от смерти. Существо, которое снова научилось верить людям. А ведь выздоровевшие пациенты, которые лечатся в клинике, занимают место, необходимое многим больным и травмированным животным. Помогая кому-то из них найти новую семью, Вы тем самым спасаете жизнь еще одной собаке или кошке, которую клиника под наше кураторство сможет принять.

Если Вы не можете взять животное себе, есть другой способ помочь – это помощь с пристройством. Для того, чтобы собаку или кошку заметили, его нужно рекламировать. Размещение информации на различных сайтах, досках объявлений и т.п. – огромнейший шанс пристроиться! Если вы никогда не занимались ничем подобным, то мы всегда рады объяснить, как это сделать.

Препараты и средства для ухода:

* Для лечения необходимы впитывающие одноразовые пеленки любого размера. Лучше такие пеленки покупать в гипермаркетах – «человеческий» вариант дешевле.

* Покрывала, накидки, одеяла (флисовые, шерстяные, например) и т.п. в качестве подстилок. Подходит только то, что без труда можно стирать с дезинфектором (то есть, пуховые оделяла, подушки не подходят).

* Необходимы лекарства всегда: гептрал, эссенциале, канефрон, гордокс, циклоферон, ронколейкин, гептор, гликопин, также всегда нужны расходные материалы: шприцы, бинты.

* Поводки, ошейники, расчески, миски, шампуни для животных – любые!

Пожалуйста, НЕ надо приносить корм. Врачи клиники кормят животных специальными кормами и нарушать диету нельзя.

Материальная помощь:

Помощь в оплате лечения бездомных животных в клинике.

Благотворительный Фонд существует только на пожертвования. А клиника, где проводится лечение животным, не имеет возможности оказывать помощь исключительно за свой счет, но предоставляет 50%-ые скидки на лечение. Это – единственная клиника в городе, где размер скидки столь существенен. Клиника – одна из крупнейших и известнейших в городе, оборудована всем необходимым, поэтому мы доверяем наших животных именно этим профессионалам и просто Людям с большой буквы.

Поэтому мы будем благодарны за любую сумму, которую вы сможете пожертвовать на больных бродяжек и потеряшек, лечащихся под нашим кураторством.

* Банковские реквизиты для перевода:

ИНН 78 02 29 05 61 /КПП 78 02 01 001
ОКВЭД 65.23 ОКПО 096 21 206
ОГРН 11 27 80 00 058 16
ОКАТО 40 26 55 66 000
Регистрационный номер ПФ № 088-002-085125
Регистрационный номер ФСС № 78 26 042 006
Р/с 40 70 38 10 90 60 00 00 00 41
Кор./счет 30 10 18 10 00 00 00 00 09 20
БИК 044 03 09 20
В Ст-Петербургском филиале ОАО «Промсвязьбанк», доп. Офис «Выборгский», г.Санкт-Петербург.
Получатель: Благотворительный Фонд спасения животных «Сохрани Жизнь»

* Через Яндекс-кошелек. Номер 410011713603220. Способ оплаты такой же, как и при пополнении мобильного телефона, вместо номера используется номер ЯКа.

* Через Webmoney. Номер R214854536369.

* На карту Сбербанка: 4276 8550 1816 0669.

* Аккаунт в PayPal

* По системе Вестерн Юнион. Данные для перевода – по запросу.

* Почтой России. Данные для перевода по запросу.

О том, дошел ли перевод, можно посмотреть в Финансовом отчете.

Приглядитесь к этим маленьким скитальцам, получившим у судьбы еще один Шанс. Быть может, их жизнь станет светлее именно благодаря Вам!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ИМ ПОМОГАЕТ!
С уважением, администратор Елена.
Тел. клиники (812) 335-33-82 e-mail vetclinic-if@yandex.ru
vetclinic

Re: Как вы можете помочь нашим бездомным пациентам

Новое сообщение ElenaDarsky » 26 янв 2011, 18:51

Извещение № 6545
Терминал № 100013677
Расположен по адресу: Академическая ст. м (СПб)
Дата 26.01.1011 Время: 16:57
Яндекс деньги
Перечислено: 1425 руб

500 для Бонуса, 500 для Штопора, 425 - для Ночера и Пети, если можно)))
ElenaDarsky

Новое сообщение Greet » 27 янв 2011, 14:53

"Нематериальная помощь:

* Для лечения необходимы чистые пеленки
* Необходимы лекарства: бинты, шприцы разного объема, мазь Левомеколь, Хлоргексидин, Гамавит, Циклоферон, Эсенциале и др. "

С левомеколью и хлоргексидином понятно. Гамавит, Циклоферон, Эсенциале - в каком виде/дозировке/количестве нужны????
Greet

Новое сообщение vetclinic » 27 янв 2011, 15:45

Гамавит - любой, 6 или 10 мл, Эссенциале - в ампулах.
vetclinic

Новое сообщение Greet » 27 янв 2011, 17:06

Понятно. Привезу днем в понедельник 31.01.
Greet

Новое сообщение alia » 28 янв 2011, 12:08

Здраствуйте, вчера завезла немного самого необходимого: пеленок, хлорогексидина, левомеколи, бинтов, шприцов.
Пока это все, что я могу финансово.
Постараюсь сделать это регулярностью.
Удачи Вам, доктора!и Удачи всем Вашим подопечным!
а еще напишите пож-та гамавит только в ветаптеках можно купить?
alia

Новое сообщение НАТАША » 28 янв 2011, 12:15

Здравствуйте
НАТАША

Новое сообщение НАТАША » 28 янв 2011, 12:16

Сегодня положила денег на яндекс кошелек для Бонуса, я из другого города, напишите мне пожалуйста номер почтового перевода на мой эл. адрес. Спасибо.
НАТАША

Новое сообщение vetclinic » 28 янв 2011, 13:03

НАТАША писал(а):Сегодня положила денег на яндекс кошелек для Бонуса, я из другого города, напишите мне пожалуйста номер почтового перевода на мой эл. адрес. Спасибо.

Отправила! Спасибо за помощь!
vetclinic

Новое сообщение alme » 28 янв 2011, 15:58

Здравствуйте! Отправила банковским переводом денежку для Бонуса (кому сообщить координаты перевода)? Как его самочувствие?
alme

Новое сообщение lezozole » 28 янв 2011, 17:11

день добрый!! я из-за границы не могу отправить платеж через paypal (((( мне пишут,что не авторизован получатель НА ПОЛУЧЕНИЕ и Россия вообще может только отправлять платежи...что делать!??!!?очень хочу помочь!!!
lezozole

Новое сообщение vetclinic » 28 янв 2011, 17:24

ответила
vetclinic

Новое сообщение Krot&Krot » 28 янв 2011, 23:42

vetclinic писал(а):* Вы можете перечислить пожертвование на Яндекс кошелек клиники:
Номер кошелька: 41001197974518, с пометкой "Для Бонуса". Перечислить помощь на Яндекс кошелек можно в любом терминале оплаты мобильной связи.

А это яндекс-кошелек только для Бонуса или и для других собак?
Это яндекс-кошелек для всех собак, но при перечислении можно указать, на кого конкретно делается перевод (или отписаться потом в соответствующей теме).
Krot&Krot

Новое сообщение Iasniy » 29 янв 2011, 13:53

lezozole писал(а):день добрый!! я из-за границы не могу отправить платеж через paypal (((( мне пишут,что не авторизован получатель НА ПОЛУЧЕНИЕ и Россия вообще может только отправлять платежи...что делать!??!!?очень хочу помочь!!!

Такая же проблема! С яндекс деньгами всё сложно... Напишите в личку координаты для вестерн юниона пожалуйста!
Iasniy

Новое сообщение Ludmila75 » 29 янв 2011, 15:28

После лечения собаки остался Эпокрин 1000 ед., упаковка не вскрыта,срок годности до 2012 года,если нужен, могу передать?
Ludmila75

След.

Вернуться в Животные нашего госпиталя