SaveLife.me

Форум Благотворительного Фонда помощи бездомным животным “Сохрани жизнь”

Веко у крысы

Вопросы по содержанию, уходу и лечению животных, кроме собак и кошек

Веко у крысы

Новое сообщение ssman » 22 янв 2012, 15:10

Здравствуйте! у меня живет мастомис (natal rat). Ему год и 4 мес. Однажды получил боевое ранение - другая крыса ему поцарапала веко. Может даже толком и раны не было, потому что крови я не видел, просто чуть шерсти не было в одном месте на верхнем веке. После этого прошло много месяцев, наверно даже больше полугода, и он начал расчесывать (как мне кажется) веко и вобще около глаза участки. Веки чуть чуть припухшие, шерсть в некоторых местах счесана и есть маленькие болячки. Когда просыпается бывает что какое то время этот глаз закрыт, потом открывается. Такое продложается наверно уже месяц, со временем больше расчесывает. Думал так пройдет но не проходит что то. В чем может быть дело и что делать?

Кормлю ежедневно смесью пшена, овса, геркулеса, тыквенных семечек (сам намешиваю), творог, овощи,фрукты. Кулинарию всякую не даю.
Вот сделал фотки
Изображение
Изображение
Изображение
ssman

Re: Веко у крысы

Новое сообщение vetclinic » 22 янв 2012, 17:40

Здравствуйте! Специалистов по грызунам, к сожалению, в клинике нет. Поэтому, первый совет - обратиться все-таки к врачу.
Если такой возможности нет, если второй глаз, уши, хвост крыса не расчесывает, то имеет смысл приобрести капли для глаз, например, "Ципровет" и "ДЕКТА-2" капать БОЛЬНОЙ глаз Декта-2, например утром, а вечером - капать Ципровет в ОБА глаза.
Такое лечение поможет, если речь идет о конъюнктивите (он достаточно часто бывает у крыс), если будете понимать, что улучшений не происходит - то в этом случае вам нужно точный поставить диагноз у ратолога.
С уважением, администратор Елена.
Тел. клиники (812) 335-33-82 e-mail vetclinic-if@yandex.ru
vetclinic

Веко у крысы

Новое сообщение CarieGotgitte » 26 янв 2012, 23:38

Здравствуйте.
у меня 2 дня назад, было больно глаз когда моргаю.на следующий день было так же. на 3ий вообще опухло верхнее веко.но до сих пор была боль, при моргании.
скажите пожалуйста, что это, и что мне делать?
CarieGotgitte

Новое сообщение vetclinic » 27 янв 2012, 20:46

Здравствуйте! Уточните - о ком идет речь.
vetclinic

Веко у крысы

Новое сообщение MegaCoolWaf » 10 авг 2015, 16:08

У меня с крысой чтото непонятное происходит.Пчихает прирывесто дышит,и ещё начала тирять в весе,что мне делать?
MegaCoolWaf

Новое сообщение vetclinic » 13 авг 2015, 14:13

У меня с крысой чтото непонятное происходит.Пчихает прирывесто дышит,и ещё начала тирять в весе,что мне делать?

Чихание может быть вызвано несколькими причинами - аллергия, бытовые причины (табачный запах, освежители, средства от насекомых и т.д.), простуда, микоплазмоз и др. Важно знать также, сколько лет крысе, как содержится, много ли пьет, сколько весила и сколько теряет.
vetclinic

Вернуться в Прочие животные